С 1 мая южноуральские садоводы и дачники получат дополнительную льготу на проезд железнодорожным транспортом. Теперь приобрести обратный билет можно со скидкой 50%.

Такое предложение распространяется на все пригородные маршруты, но есть определенные ограничения. В частности, пассажир должен сразу приобрести билет в обе стороны. На станциях и остановочных пунктах должна присутствовать стационарная билетная касса, зато ее не должно быть в пункте назначения. Немаловажный момент: для получения скидки пассажир должен приобретать билет за полную стоимость.

Как рассказала специалист сектора по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Екатерина Толубова, скидка будет действовать в период курсирования летних поездов во все дни недели. Ожидается, что ежемесячно льготой будут пользоваться до 150 тысяч человек

"В прошлом году мы уже вводили подобную скидку, и челябинские садоводы по достоинству это оценили. Поэтому в 2012 году мы приняли решение вновь ввести "дачную скидку". Уверен, что введение более гибкой системы тарификации проезда в пригородных поездах на территории Челябинской области, в том числе внедрение льготных билетов для различных категорий граждан, способствует развитию комплекса пригородных пассажирских перевозок в регионе", - считает генеральный директор Свердловской пригородной компании Дмитрий Логинов.

Напомним, что стабилизировать ситуацию с сезонными пассажирскими перевозками и решить транспортные проблемы дачников поручил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.