К такому выводу пришли участники X Уральского инвестиционного форума, который проходит сейчас в городе Челябинске.



"Город - миллионник, у города огромный потенциал, но мы даже не проводим информационную пропаганду того, что есть. Нам нужно перенимать опыт европейских стран и американского континента по созданию конгресс-центров, которые на 20% финансируются от бизнеса, а на 80% от государства и отвечают за формирование имиджа и выполняют функцию входных и выходных информационных ворот", - считает директор корпорации "СТРАТУМ" Ольга Гусаренко

Примером правильно выстроенных отношений с западными инвесторами может служить сотрудничество и последующее объединение предприятия "Метран" и Emerson Proces Management. На сегодняшний день продукция это компании продается не только в России, но и за границей.

Эксперты также предложили представителям малого и среднего бизнеса в привлечении финансов ориентироваться на предприятия-гиганты. Такие как Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод и другие. Они уже реализовали несколько проектов за счет инвестиций.

На вопрос о том, куда сегодня выгодно и безопасно вкладывать деньги, все бизнесмены в один голос отвечают: лучше всего возвращаются инвестиции в человеческий ресурс.


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ОЗЕРСК: Школьник, снявший на видео избиение сверстника, со второго класса состоит на учете в милиции

- СРОЧНО! В Челябинске виновник ДТП скрылся с места аварии, угрожая пострадавшим пистолетом

- ШОК! Спасатели нашли вмерзшее в лед тело рыбака