Во Франции сегодня стартует чемпионат мира по дзюдо. В престижных соревнованиях примут участие около 1000 спортсменов из 136 стран, в том числе пять уроженцев Челябинской области.

Участники поспорят за медали в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин, а также в командных соревнованиях по системе «стенка на стенку», сообщает пресс-служба правительства региона. Жеребьевка уже проведена, известны первые соперники южноуральских дзюдоистов.

Мансур Исаев, который стал бронзовым призером чемпионата в 2009 году, будет бороться 24 августа в в весе до 73 килограмм. В данной категории заявлено 95 спортсменов.

Бронзовая медалистка чемпионата России Анастасия Губадова будет выступать на столь престижных соревнованиях впервые. 27 августа она будет бороться в весовой категории до 70 килограмм.

В этот же день вступит в борьбу серебряный призер 2009 года и бронзовый призер 2010 года чемпионатов планеты, заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов из Трехгорного. Он будет бороться в весовой категории до 90 килограмм.

Завершат программу чемпионата командные поединки мужских и женских национальных сборных.

Фото с сайта.