Пять медсестер челябинской областной больницы представят Южный Урал на всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Кардиореанимацию представит Галина Крылова, реанимационная сестра с 16-летним стажем работы. Много лет назад она устроилась в больницу санитаркой, позже закончила медучилище, теперь она старшая медсестра. За долгие годы она привыкла работать на 200 процентов, главное, по мнению Галины, - приходить к пациентам с неизменным запасом положительной энергии.

От операционных сестер, в конкурсе участвует Марина Дягилева. Даже самые опытные хирурги высоко оценивают ее уровень сестринского мастерства, который в оперблоке значит намного больше, чем во всех остальных отделениях.

Демонстрировать искусство перевязки на всероссийском состязании будет Татьяна Серебренникова, медсестра хирургии №2. Она успевает и работать, и активно заниматься спортом, и проводить время с любимой семьей. Сейчас Татьяна приобщает своих родных и коллег к туризму и прогулкам на природе.

Палатная сестра Екатерина Растегаева будет представлять отделение ревматологии. Сюда, женщина пришла из отделения реабилитации в 2006 году. Каждый день Катя начинает с улыбкой и позитивным настроением.

Еще одна конкурсантка, Светлана Дедунова, тоже работает в ревматологии. В 1989 году, после окончания колледжа, попала в областную больницу, и до сих пор остается ей верна. В 2005 году Светлана стала старшей медсестрой.

Сейчас все претендентки готовятся к конкурсу на звание Медсестры года: к соревнованиям южноуральские участницы уже приготовили персональные видеоролики о своей работе.