Делегация Челябинской области представила местные горнолыжные курорты ,санатории и культурные места на международной выставке по туризму «Отдых/Leisure». Южный Урал был представлен на отдельном стенде впервые за все годы проведения мероприятия, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Международная выставка проходила в Москве. На мероприятии собрались крупные туристические компании, национальные офисы зарубежных стран, администрации российских регионов и специализированные СМИ. Выставку могли посетить все желающие, кому интересны основные тенденции современного отдыха.

В общей сложности более 50 стран приняли участие в выставке. В их числе Испания, Чехия, Индия, Греция, Франция, Арабские Эмираты, Камбоджа, Колумбия, Марокко и Япония. Расширился список и российских регионов-участников. В этот раз в Москву съехались представители практически всех территорий от Краснодарского края до Карелии.

Делегация Южного Урала работала под лозунгом «Южный Урал – здесь сбываются мечты». Особый интерес вызывал древний Аркаим, горнолыжный курорт Абзаково. Но всеобщим любимцем по итогам выставки стал тигренок Жорик – символ будущего европейского Чемпионата по дзюдо.

Также делегация побывала на практической конференции «Современные инструменты брендирования российских территорий», на которой обсуждались вопросы реализации государственной политики в области продвижения российских регионов.