Проект областного бюджета Южного Урала на 2012-2014 годы внесен на рассмотрение в Законодательное собрание Челябинской области. Впервые за посткризисный период он сформирован на три года и является бездефицитным.

С сегодняшнего дня работу над проектом регионального бюджета совместно с органами исполнительной власти продолжат депутаты областного парламента. В обсуждении трехлетних параметров областной казны также смогут принять участие представители общественности. Публичные слушания состоятся до начала первого чтения.

После чего во время процедуры первого чтения в ноябре депутаты рассмотрят доходную часть бюджета и общий объем расходов. Следующие два чтения будут полностью посвящены работе с расходной частью финансового закона. Окончательно принять главный финансовый документ Челябинской области планируется в декабре.

Стоит отметить, что доходы и расходы областного бюджета на 2012 год предусмотрены в объеме 84,255 миллиардов рублей, на 2013 год - 91,84 миллиардов рублей, на 2014 год - 100,409 миллиардов рублей.

Напомним, что 19 октября проект областного бюджета одобрен областным правительством. Чтобы ознакомиться с документом можно зайти на сайт Министерства финансов области - www.minfin74.ru или минфин74.рф.