Сегодня известный южноуральский бардовский коллектив «Седьмая бригада» отмечает 30-летие. В честь этого в Челябинской государственной медицинской академии состоится большой праздничный концерт.

Выбор площадки не случаен. Фронтмены группы Олег Степанов и Виталий Казарцев являются не только лауреатами Ильменского и Грушинского фестивалей, но и профессионалами в области медицины. Кроме того, с медакадемией связана история группы. «Седьмая бригада» образовалась в 1981 году в стенах вуза.

Поздравить коллег придут известные артисты. Это коллектив «Уральского диксиленда» Игоря Бурко, композитор и аранжировщик Владимир Батраков, шоумен Сергей Лукашин, группа «Воздушный Шариков», вокальный квартет «DV-Show» и многие другие.

На концерте «Седьмая бригада» предстанет в расширенном составе. Помимо Олега Степанова и Виталия Казарцева, будут задействованы баянист Владимир Степанов и контрабасист Владимир Риккер. Как сообщили организаторы, побывать на празднике авторской песни и поздравить юбиляров смогут все желающие. Пригласительные билеты можно получить в профкоме ЧГМА, а также в музыкальном салоне «Jumbo».

Концерт начнется в 18 часов в зале теплого перехода ЧГМА.