Группа Магнезит, основные производственные мощности которой располагаются в Сатке, приобрела предприятие в городе Горловка (Украина). Пантелеймоновский огнеупорный завод является одним из лидеров по производству магнезиальных огнеупоров в стране.

Предприятие выпускает формованную и неформованную огнеупорную продукцию. Завод обладает современным прессовым и смесительным оборудованием, сообщает пресс-служба Группы Магнезит.

Южноуральское предприятие планирует к 2016 году многократно увеличить на Пантелеймоновском огнеупорном заводе выпуск периклазоуглеродистых огнеупоров, а также организовать выпуск флюсов. Общая производственная мощность завода превысит 150 тысяч тонн в год.

"Стратегия развития Группы Магнезит направлена на инновационный рост компании для обеспечения все более возрастающих запросов потребителей в современной и высококачественной продукции. Компания обладает высоким научно-техническим потенциалом, качественной ресурсной базой, современной технологической базой, что позволяет нам сегодня успешно конкурировать на международном рынке", - отметил генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов.

Также, по словам Одегова, Пантелеймоновский завод находится в непосредственной близости от крупнейших потребителей - металлургических предприятий на территории Украины и юга России.