Фото с сайта

В Екатеринбурге в ближайшие дни будет работать международная выставка «Иннопром-2011». В мероприятии примут участие представители Челябинской области, которые проведут круглый стол по созданию уральского кластера электроприводов, а также обсудят создание фармакластера и развитие фармацевтической промышленности на территории региона.

«В Челябинской области электроприводами занимаются давно, но сегодня мы впервые выходим на стадию строительства целого завода по производству больших тяговых машин. Этот проект можно рассматривать в качестве базового для развития в Челябинской области крупного производства электрических приводов различного назначения, остро необходимых для нашей индустрии», - отметил начальник отдела программ развития и инноваций регионального министерства промышленности и природных ресурсов Александр Карлов.

Кроме того, глава минпрома Челябинской области Валерий Прудской выступит на конференции «Модернизация промышленности: Задачи, проблемы и пути их решения» с докладом «Системный характер промышленной политики Челябинской области - основа модернизации производства и инновационного развития экономики региона».

Также заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий проведет деловую встречу с представителями министерства промышленности и торговли РФ, а также примет участие в совещании, посвященном созданию в УрФО «Сколково-2014». Будет обсуждено участие Челябинской области в программе развития ядерной медицины.

«Иннопром-2011» проходит при поддержке правительства России. Свое участие в форуме подтвердили руководители ведомств, курирующих промышленность Челябинской, Курганской, Кировской, Саратовской и Ульяновской областей, Республик Башкортостан и Татарстан. Кроме того, ожидается визит делегаций из Чехии, Дании, Польши, Германии, Австрии, Италии, Канады и африканских стран. Открытие выставки состоится 14 июля.