В Магнитогорске прошло первенство Вооруженных сил России по дзюдо. На соревнованиях южноуральцы завоевали шесть золотых наград, сообщает сайт правительства региона.

Всего в состязаниях участвовали более 250 юношей и девушек 1996-1998 годов рождения. Они представляли Челябинскую, Свердловскую, Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую, Тюменскую области, Ханты-Мансийский автономный округ, республику Башкортостан и другие субъекты России.

Золотые медали завоевали Михаил Прокопьев из СДЮСШОР "Локомотив", Савелий Ветошкин из Центра олимпийской подготовки, Надежда Дьякова из Трехгорного, Татьяна Тимофеева из СДЮСШОР имени Григория Веричева, Алефтина Гаитова из Кунашака и Екатерина Кошелева. Кроме того, на счету южноуральцев шесть серебряных медалей и семь бронзовых.

Стоит отметить, что соревнования являлись отборочными на первенство России среди юношей и девушек не старше 17 лет, которое состоится в феврале 2012 года. Путевки на первенство страны будут разыграны на первенстве УрФО в Челябинске с 20 по 22 января 2012 года в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо.