На следующей неделе в Италию отправятся официальная и деловая делегации Челябинской области. Рабочая поездка связана с привлечением инвестиций на Южный Урал.

Южноуральскую делегацию возглавит губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Также в группу войдут вице-губернатор Юрий Клепов, министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов, первый заместитель министра экономического развития Игорь Лашманов, президенты Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и "Промасс".

Делегации будут работать в городах Чивидале, Триест,  Виченца, Местре и Монфальконе. Южноуральцы подпишут соглашения и посетят промышленные производства: предприятия сталелитейной группы Чивидале - Вальдуга, предприятии группы Даниели, Сальванини и SBE, Аччиарие Белтраме.

"Мы продолжаем работу по привлечению инвестиций в регион. Для того высокого представительского и делового уровня, на котором мы ведем переговоры, необходимо присутствие губернатора. Помимо ряда очевидных инвестиционных преимуществ, которыми обладает Челябинская область, это придает дополнительный вес нашим намерениям", - отметил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Глава региона откроет деловые переговоры между южноуральскими и итальянскими компаниями и встретится с руководством крупных корпораций. Глава региона проведет презентацию Челябинской области: специально для потенциальных инвесторов был подготовлен мини-фильм на итальянском языке.