В городе Южноуральске (Челябинская область) завершился фестиваль любительских цирковых коллективов "Сальто в будущее".

Этот жизнерадостный конкурс проводится раз в два года с целью поддержки циркового жанра и талантливых исполнителей. Уже третий раз подряд участников и гостей собирал город Южноуральск как один из лидеров в развитии этого вида детского творчества.

"Сальто в будущее" собрал в этом году 25 коллективов  с таких городов как Миасс, Троицк, Златоуст, Магнитогорск, Трехгорный. А также Южноуральск посетили два коллектива из Свердловской области. Конкурс объединяет детей разных возрастов, самым юным участникам всего четыре года. Вместе с новичками соревновались и уже прославленные коллективы: златоустовская "Радуга", "Коломбина" и "Лилия" из Миасса, магнитогорская "Улыбка", челябинские коллективы "Жар-птица", "Сюрприз", "Арлекино". А также заслуженный коллектив Южного Урала "Аллегро", имеющий в своем арсенале уникальный для области номер "акробаты-прыгуны на подкидных досках".

Кстати, главный приз достался хозяевам праздника - коллективу из Южноуральска "Феерия". Завершился фестиваль красочным гала-концертом.