Завтра в австрийском Инсбруке стартуют первые зимние юношеские Олимпийские игры. На соревнования приедут 1058 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 65 стран мира.

"Российскую сборную представят 67 спортсменов- 23 девушки и 44 юноши, среди которых и трое представителей Челябинской области. Право выступить за российскую сборную в жестком отборе завоевали представители хоккея - Зиновьев Илья, Микулович Александр, Сергеев Дмитрий. 13 января в день открытия I Зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года состоятся первые соревнования. Наши хоккеисты начнут свою турнирную борьбу с принципиального поединка со сборной командой Канады ",- рассказали в министерстве спорта и туризма региона.

Сборные команды по биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду уже выехали на заключительные учебно-тренировочные сборы в Австрию и присоединятся к российской делегации 11 января в Инсбруке. Основной состав делегации в тот же день централизованно отправится в Инсбрук из столичного аэропорта "Домодедово".

Зимние юношеские Олимпийские игры продлятся 9 дней. За этот период молодая спортивная смена разыграет 63 комплекта медалей в 15 видах спорта.