В этом году южноуральские пенсионеры впервые получат новые выплатные документы, в которых будут полностью расписаны все начисления.

Такие документы появились благодаря переходу на электронный документооборот. Это поручение оформляется индивидуально на каждого пенсионера. Подробная расшифровка выплат позволяет гражданам самостоятельно контролировать свои начисления. В подтверждение получения денежных средств пенсионеру выдается квитанция.

Новый проект апробируют сейчас в ряде районов нашего региона. Пенсии вместе с квитанциями уже получают жители Верхнего Уфалея, Карабаша, Кыштыма, Южноуральска, Красноармейского, Кусинского и Уйского районов. В Челябинске новшество внедрено для пенсионеров Центрального и Советского районов.

А в сентябре 2012 года подробные расшифровки выплат будут получать все южноуральские пенсионеры. Введение новой формы доставочных документов позволит повысить качество обслуживания пенсионеров, ведь теперь каждый будет иметь полную информацию о размерах получаемых денежных сумм - пенсий и всех социальных выплат по линии Пенсионного фонда РФ.