Сегодня по поручению губернатора Михаила Юревича кондитерскую фабрику Челябинска посетил министр сельского хозяйства Иван Феклин.

За последние годы вложения в кондитерскую фабрику составили более 400 миллионов рублей. Благодаря этому на "сладком" предприятии появилось новое итальянское оборудование, в разы увеличивающее производительность.
 
"Мы расширяем производство планомерно. В 2006 году была смонтирована линия по производству бисквитов, что дало нам прирост по потенциалу мощностей сразу на пять тысяч тонн. За 2011 год мы произвели 3,5 тысячи тонн бисквитных пирожных", - говорит директор по производству Лариса Белкина.

Ивану Феклину такие темпы развития пришлись душе.

"Предприятие работает на территории Челябинской области, т.е. жители области имеют возможность получать очень вкусный, качественный продукт, который не везут откуда-то за тысячи километров", - подчеркнул министр сельского хозяйства.

Кондитеры в свою очередь обещают и дальше поддерживать статус ведущего предприятия кондитерской отрасли. Кроме того, в скором времени южноуральцы смогут насладиться расширенным ассортиментом любимых лакомств.

"В 2012 году планируется запустить производство двух новых сортов пирожных. Планируется также производство нового вида конфет на линии "Макат", это конфетно-карамельное производство.  Сладкоежки без сладкого и нового на Южном Урале не останутся", - обещает директор по контролю качества Ольга Смирнова.