Из аэропорта "Челябинск" летают самолеты самых пунктуальных перевозчиков - компаний "Россия" и "ЮТэйр". Таковы результаты традиционного исследования Росавиации.

На этот раз Федеральное агентство воздушного транспорта составило рейтинг самых пунктуальных перевозчиков февраля. Первое место в нем уверенно заняла авиакомпания "Россия", которая задержала только 2,28% выполненных рейсов. Ее самолеты летают из Челябинска в Санкт-Петербург.

Второе место заняла компания "ЮТэйр", задержавшая 2,34% рейсов. Она связывает Челябинск и Анталию (Турция). На третьем месте в рейтинге пунктуальности расположилась "Нордавиа", которая не перевозит пассажиров из челябинского аэропорта.

А среди самых непунктуальных оказалась авиакомпания "Руслайн". В феврале она задержала 228 или 20,9% выполненных рейсов. Лайнеры этого перевозчика летают из Челябинска в Норильск и Самару.

Как сообщает "Российская газета", не могут похвастаться точностью "Башкортостан" и "Московия", которые задержали почти 20% рейсов.

Стоит отметить, что в январе самой пунктуальной являлась компания "Аэрофлот - российские авиалинии". Ее самолеты перевозят пассажиров из Челябинска в Москву.