Движение «За возрождение Урала» теперь работает по новому уставу. Сегодня о нововведениях журналистам рассказали на встрече активистов.

Так вместо просто «общественного» движение стало общественным социально - правовым. Кроме того, у первого председателя увеличилось количество заместителей. Теперь особое внимание движение «За возрождение Урала» уделяет интересам граждан и защите их прав. Именно с этой подачи решено было открыть бесплатные правовые консультации. Сейчас их 25. Причем не только в Челябинске, но и в отдаленных районах области.



«Людям не надо тратить денег ни на дорогу, ни на то, чтобы получить консультацию от платного юриста. Люди могут из дома позвонить или прийти на прием в свой город, в свой район. Если посчитать примерно, сколько это стоило бы людям (а их к нам обратилось более 12000), то сумма за миллион рублей перевалила бы», - говорит заместитель председателя областного Совета движения "За возрождение Урала" Анатолий Макеев.

Инициатива движения «За возрождение Урала» подтолкнула открыть бесплатные правовые консультации другие общественные формирования, и даже некоторые юридические компании.