14 мая на сцену театра Оперы и балета выйдет 19 лауреатов прошлых лет благотворительной премии "Андрюша". Сейчас у "золотого фонда" молодых талантов плотный график репетиций. Одна из песен, которую исполнят дети со сцены - "Заповедные места" группы Ариэль, написанная в 1985 году.

"Мне задали вопрос: "Не хотите поучаствовать?". Я говорю: "Еще как хочу!". Очень хочу, потому очень красивые, именитые, хорошие артисты приезжают. Высокие профессионалы, самые настоящие наши звезды", - признается участник ансамбля "Ариэль" Борис Каплун.

В числе приглашенных звезд: пианист-виртуоз Юрий Розум, народный артист России Андрис Лиепа. Ведущим церемонии уже в третий раз станет Александр Олешко. По традиции, самые талантливые дети получат свой "счастливый билет".

"Коллективы танцевальные у нас поедут в Болгарию и Чехию. А те, кто победит в номинации актерское мастерство, традиционно отправятся обучаться в детский центр "Орленок", - говорит основатель детского благотворительного фонда "Андрюша" Юлия Жаботинская.

В этом году, впервые, зрители, не попавшие на концерт, смогут наравне с жюри выбрать лучшего. Проголосовать за полюбившегося участника можно будет во время онлайн-трансляции на сайте областного телеканала - 1obl.ru. В финале гала-концерта победителю вручат приз зрительских симпатий.