Челябинский областной суд вынес приговор в отношении жителя города Еманжелинска Сергея Солодкова, который из ревности убил сожительницу с приятелем и поджег дом.

"В феврале 2010 года мужчина распивал спиртное со своей сожительницей и приятелем. Ночью он уснул, а проснувшись, не обнаружил их дома. Тогда он взял нож и топор и пришел в дом к приятелю. Увидев на кровати сожительницу, он нанес ей множественные удары по голове и телу. Затем Сергей Солодков прошел в другую комнату, где находился мужчина, и нанес ему множественные удары по голове и телу. От полученных ранений потерпевшие скончались", - рассказали в прокуратуре региона.

После этого Сергей Солодков разлил в доме легковоспламеняющуюся жидкость и поджег его. Кроме того, осужденный похитил сотовый телефон убитого приятеля.

Решением суда он приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В пользу родственников потерпевших взыскана компенсация морального вреда и материального ущерба на общую сумму 250 тысяч рублей.