Еманжелинский район готовится к Новому году. Уличная иллюминация установлена не только в районном центре, но и в поселках Красногорский и Зауральский.

Праздничные огоньки украшают улицы населенных пунктов, окна магазинов, офисы, фасады учреждений. В свете новогодней иллюминации преображается и городской сквер Еманжелинска. А в минувшие выходные работники городской коммунальной службы развесили новогодние гирлянды на улице Ленина. В скором времени будет украшен въезд в город.

Всего на установку иллюминации в Еманжелинском районе из областного бюджета было выделено более миллиона рублей. Также вложились и предприниматели. Двадцать иллюминационных шаров будут изготовлены на их деньги.

Идею украсить каждый муниципалитет праздничной новогодней иллюминацией высказал губернатор Михаил Юревич после делового визита в Италию. Глава региона обратил внимание на то, как украшают европейские города в преддверии праздников.

"Нужно перенимать опыт создания праздничной атмосферы. Вижу здесь простые, не особенно затратные, но очень эффектные решения. Так что поручаю главам городов и районов подумать о том, как их территории выглядят в Новый год. Иллюминация сейчас недорогая, есть много предложений на рынке. Не только снежные и ледовые городки должны украшаться, но и улицы", - такую запись сделал тогда Михаил Юревич в своем блоге.

Праздничная иллюминация уже установлена в  Южноуральске, Златоусте, Снежинске, Миассе, Пласте, Челябинске и других городах.