Единый тарифный орган по Челябинской области "подрезал" рост тарифов. Еще на прошлой неделе председатель правительства России Владимир Путин заявил, что нельзя допустить роста тарифов в жилищно-коммунальной сфере выше 15%. Самым обоснованным повышением, по мнению премьера, было бы 12-13%. Следует ли говорить, что власти в регионах отреагировали молниеносно. В том числе, и в Челябинской области.



"В связи с этим, губернатор Михаил Юревич, неделю назад дал поручение реализовать эту норму и вчера Единый Тарифный Орган внес соответствующие коррективы, - рассказал первый вице-губернатор области Сергей Комяков. - Таких поставщиков коммунальных услуг, у кого планка на 15 процентах, у нас около десятка. Мы пересчитали всех. У остальных еще ниже".

Правда теперь, из-за снижения тарифа, коммунальщики потеряют около 56 миллионов рублей. Правительство области совместно с Законодательным собранием рассматривает возможные варианты компенсации убытков. По словам Комякова, для областного бюджета эта будет не критичной суммой.

Сергей Маревский, специально для «Первого областного».
В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- Справки в Пенсионный фонд будут приходить по электронной почте

- Еще один теракт в Москве случайно предотвращен SMS-спамом

- Кардиоцентр благословили на работу