Сегодня в Челябинске прошла необычная акция. Несмотря на пронизывающий ветер и пасмурное небо деятели политики и искусств взялись за лопаты и грабли и высадили более 10 вишневых деревьев. В честь 150-летнего юбилея Антона Чехова в городском саду Победы был высажен чеховский "Вишневый сад".

"Неважно, какая на улице погода, главное - садить дерево с любовью. Тем более, что существует практика высаживать деревья осенью. Думаю, они не замерзнут, и аллея получится красивой", - поделился впечатлениями заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Многим активистам в этот день помогали их дети и внуки. Малыши с интересом наблюдали за тем, как правильно работать с землей.

Высадка вишни получилась еще и театральной: среди земляных лунок с маленькими черенками деревьев прогуливались чеховские персонажи.

"Мы надеемся, что сюда часто будут приходить челябинские артисты и другие деятели культуры. И через несколько лет наш маленький вишневый садик превратится в хорошую аллею", - рассказал театральный режиссер Вячеслав Харюшин.

После того, как десятое дерево было посажено челябинскими журналистами, все активисты пообещали встретиться здесь весной и посмотреть на результаты.