Последние штрихи. Сегодня прошло заключительное перед выборами заседание облизбиркома. На совещании за каждым сотрудником закрепили свой избирательный участок и подсчитали невостребованные открепительные удостоверения.

Завтра еще можно будет обратиться на избирательный участок за открепительным, но в день выборов все документы, позволяющие проголосовать в любом другом месте, будут сожжены. А чтобы не было нарушений, следить за процедурой в Челябинск приехали даже международные наблюдатели.



"Аккредитованы международные наблюдатели от миссии СНГ - три человека. Это представители Казахстана. Как они будут работать, на каких участках, определяют они самостоятельно"
, - поясняет председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

Члены избирательной комиссии подготовились ко всем провокациям со стороны оппозиционных политических движений. И даже если в день выборов участки завалят жалобами, это не помешает их работе.



"Мы слышали обо всех схемах, все знаем. Предполагаем, что это возможно. Знают об этом все участковые комиссии. Все знают, что главное выполнить - это подведение итогов и принять все заявления граждан"
, - добавила Ирина Старостина.

Кроме того, в комиссии напоминают, всю субботу и воскресенье продолжит работать "горячая линия". По телефону 8 (351) 774-30-70 можно будет сообщить о нарушениях или получить справочную информацию.