Утром столбик термометра опускался до -35 градусов.

Утром 30 января управление образования Челябинской области приняло решение отменить из-за низких температур занятия в школах Челябинска. Полностью не учится первая смена и вторая смена — с 1 по 11 класс. Температура опускалась до отметки -35 градусов.

На Южном Урале продолжает действовать экстренное предупреждение в связи с низкими температурами. Сегодня утром столбик термометра опустился до -35 градусов, и решением управления образования в школах Челябинска отменены занятия в обе смены.

— 30 января занятия в школах Челябинска отменены для первой и второй смены с 1 по 11 класс, — сообщили сайту «Первый областной» в ЕДДС города Челябинска.

Напомним, согласно установленному порядку, старший оперативный дежурный ЕДДС запрашивает информацию о температуре на улице, скорости ветра и тенденциях к изменениям погодных условий, после чего полученные данные отправляются в Министерство образования, где впоследствии принимается решение об отмене или продолжении учебных занятий. Вчера в администрации Челябинска заверили, что информация об отмене занятий в школах будет доступна для родителей уже вечером. Решение ответственные лица будут принимать после 22 часов. Кроме того, мамы и папы могут самостоятельно не пустить ребенка в школу из-за низких температур в целях его безопасности в холодные дни.

При принятии решения об отмене занятий специалисты руководствуются температурной шкалой, утвержденной протоколом-согласованием между Управлением по делам образования и ЦГСЭН г. Челябинска «О введении температурной шкалы, регламентирующей отмену занятий в общеобразовательных учреждениях города Челябинска на зимний период» № 16–11/1518 от 18.11.2002 г. Таблица температруного режима и информация об отмене занятий доступны на нашем cайте 1obl.ru. Если родители не могут посмотреть информацию на сайте, то можно позвонить оперативному дежурному по телефону 063