Южноуральские наркополицейские задержали студентов одного из вузов Челябинска в момент продажи марихуаны. Компания парней проживала в общежитии. Там они и вели активную торговлю марихуаной. Наркополицейские выяснили, что свой товар студенты получали из небольшого городка области. В короткие сроки несколько «бегунков» были задержаны с поличным. От них оперативники узнали, кто организовал преступный бизнес. 

Оказалось, что студенты были лишь орудием в руках матерых торговцев. И согласились торговать "травкой", скорее всего, в надежде заработать деньги. Торговцы - мужчины 37 и 29 лет проживали в разных городах. Один из них арендовал гараж, где был одновременно склад и магазин. Наркоторговцы изъяли 25 килограммов марихуаны, набитой в картонные коробки.

Всего было задержано семеро участников преступления, изъято 30 килограммов марихуаны, которую торговцы собирались распространить среди студентов Челябинска. Сейчас всем предъявлены обвинения, трое арестованы. Студентам грозит до 20 лет лишения свободы. Однако, срок может быть уменьшен благодаря тому, что молодые люди дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием.