Второй период определил исход встречи.

Сегодня «Металлург» принимал дома «Медвешчак» и разгромил его. В одном только втором периоде в ворота гостей были заброшены 4 шайбы. Итоговый счет – 6:1 в пользу хозяев. Голами отметились Вольски, Коварж, Береглазов, Денис Казионов, Филиппи и Терещенко.

Магнитогорский «Металлург» завершил сегодня домашнюю серию. «Сталевары» попрощались с родными трибунами до 4 октября и сделали это, оглушительно победив хоккеистов из Загреба. Хорватский «Медвешчак» пропустил 6 шайб, а забить смог лишь однажды. Первый период не предвещал подобного разгрома – команды отличились по разу, а Дмитрий Казионов был удален до конца матча. Счет во встрече открыл Войтек Вольски, на пятаке откликнувшись на передачу Коваржа. Гол был забил уже на 31-й секунде. Ответ последовал на 10-й минуте – за гостей отличился Брэндон Макмиллан.

Второй период обернулся настоящим кошмаром для «Медвешчака» и Нико Ховинена персонально – магнитогорцы «разнесли» оборону соперников и забили четыре шайбы. Голами отметились Коварж, Береглазов, Денис Казионов и Томаш Филиппи. Точку «Металлург» поставил в последнем периоде, забросив еще 1 шайбу, ее в свой актив занес Сергей Терещенко. Итоговая победа магнитогорцев со счетом 6:1. Свой следующий матч они проведут 26 сентября в Омске против «Авангарда», на пятки которому сейчас наступают в турнирной таблице.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Медвешчак» (Загреб) – 6:1 (1:1, 4:0, 1:0)
1:0 – Вольски (Коварж) – 00:31.

1:1 – Макмиллан – 09:11 (en).

2:1 – Коварж (Ли, Мозякин) – 21:42 (5х4).

3:1 – Береглазов (Калетник, Казионов Д.) – 29:12.

4:1 – Казионов Д. – 31:16 (en).

5:1 – Филиппи (Семин, Осала) – 59:30 (5х4).

6:1 – Терещенко (Железков, Тимкин) – 35:13 (5х4).