Учитель истории и обществознания челябинской школы № 147 Глеб Фомин стал абсолютным победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года — 2025». Церемония награждения победителей только что завершилась в Челябинске.
Конкурс длился четыре дня и состоял из нескольких испытаний. За победу боролись 32 педагога со всей Челябинской области.
«Это был невероятный опыт, которым я обязательно будут делиться со своими коллегами и учениками», — заявил победитель.
Глеб Денисович будет представлять область на уровне федерации. Имя учителя года в России объявят ко Дню учителя — 5 октября.
В пятерку лучших учителей Челябинской области по итогам конкурса также вошли Наталья Вандюк из Магнитогорска, Марина Горбачева из Коркино, Регина Козлова из Варненского района и Лариса Молчанова из Трехгорного.