Завтра, 12 февраля, в Челябинском областном реабилитационно-физкультурном центре инвалидов "Импульс" пройдет спартакиада инвалидов войны "ВоИн-спорт 2011".

Как сообщили "Первому областному" в министерстве социальных отношений, участниками состязаний станут инвалиды боевых действий, инвалиды вследствие военной травмы, инвалиды по общему заболеванию - ветераны боевых действий и военной службы Челябинской области.

Огромный выбор видов спорта, представленных на спартакиаде, сделает мероприятие ярким и незабываемым, уверены организаторы. Участники смогут проявить себя в  армрестлинге, подъеме гири, бильярде, дартсе, русских шашках, настольном теннисе, стрельба из пневматической винтовки и многом другом.

Главная задача мероприятия - сплочение ветеранского и инвалидного движения, укрепление боевого братства и товарищества, приобщение ветеранов боевых действий, инвалидов войны к здоровому образу жизни.

Победителей определят в каждом виде спорта и наградят, грамотами и медалями, а нескольких отправят на участие в итоговых состязаниях в Москве.

Светлана Свечкарева, специально для "Первого областного"


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- "В полемике мы видим предметных лоббистов", - московский гость о новых стандартах образования

- В микрорайоне ЧГРЭС отремонтируют дома и благоустроят дворы

- Задолженность по зарплате в регионе значительно снизилась