Актриса магнитогорского театра стала активисткой панк-группы "Pussy Riot". 21 февраля группа, под видом прихожанок, пришла в храм Христа Спасителя в Москве. Но вместо спокойной молитвы девицы расчехлили гитары, достали оборудование и, забравшись на амвон, принялись скакать и исполнять провокационные песни.

На беспредельщицах были надеты яркие платья-балахоны, на головах - шапки с прорезями для глаз. Подбежавшие охранники попытались выдворить эту компанию из церкви, но разнузданные девицы оказали сопротивление.

Кто-то вызвал на место ЧП полицию, но беспредельщицам удалось скрыться, полиция их не задержала. А видео панк-молебна, снятое очевидцем на камеру мобильного телефона, оказалось выложенным в Интернете.

Интернет-сообщество, в том числе наш челябинский блогер Айвар Валеев, обнародовали список участниц этого провокационного выступления. В их числе, судя по информации в сети, - Алена Щеблева, актриса магнитогорского драматического театра имени Александра Пушкина.

Судя по всему, девушкам должно грозить наказание за хулиганство. Проректор школы православного миссионера при московском храме апостола Фомы Дмитрий Пахомов обратился в Генпрокуратуру России с просьбой расследовать это ЧП на предмет соответствия статьям Уголовного кодекса "Хулиганство" и "Вандализм".