Сентябрь 2011 года стал весьма значимым месяцев для наших земляков-космонавтов Максима Сураева и Михаила Корниенко.

В честь Максима Сураева  названа школа №5 города Ногинска (Московская область). Именно в этом городе он прожил большую часть жизни, хотя родился будущий космонавт в Челябинске.

Максим Сураев - летчик-космонавт, герой Российской Федерации, полковник ВВС. Он стал первым российским космонавтом, который регулярно оставлял записи в своем блоге, находясь на корабле. Позже на основе его снимков из космоса была создана потрясающая выставка фотографий.

А Михаил Корниенко  стал почетным гражданином родного для него города Сызрани. Звание ему присвоили в канун Дня города, который отмечается здесь 8 сентября.

Михаил Корниенко - летчик-космонавт, герой России. Родился 15 апреля 1960 года в городе Сызрань Куйбышевской области. Детство провел в Южноуральске (Челябинская область). Корниенко совершил космический полет в качестве бортинженера корабля "Союз ТМА-18" и члена 23 и 24 долговременных экипажей МКС.

Кроме того, Корниенко участвовал со своей программой в праймериз "Общероссийского народного фронта" по Самарской области и даже стал лидером после одного из этапов.