В городе Челябинске произошло очередное "двойное" ДТП, в результате которого пострадал водитель. Серьезная авария произошла на съезде с моста, соединяющего Ленинский и Советский районы областного центра.

Сначала на съезде с путепровода в направлении железнодорожного вокзала столкнулись "шестерка" и "Лада Калина". Оба водителя вышли из автомобилей, чтобы осмотреть повреждения и обозначить свои машины знаками аварийной остановки. В этот момент произошло столкновение "Рено Логан" и большого грузового автомобиля.

В результате аварии легковушку отбросило в сторону "шестерки", возле которой стоял ее водитель. 70-летнего мужчину буквально прижало к боковому барьеру. Пенсионер с травмами ног доставлен в больницу.

Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливает виновников дорожно-транспортного происшествия. Как сообщал ранее "Первый областной", из-за аварии было затруднено движение по улицам Елькина, Доватора и Цвиллинга.

Стоит отметить, что подобная авария произошла в начале недели на Комсомольском проспекте. Автомобиль "Пежо" въехал в идущий впереди "Форд". Легковушки разъехались в ожидании инспекторов ГИБДД, и мужчины разговаривали между машинами. В этот момент в "Пежо" въехала "пятнадцатая". Одного из водителей откинуло на пять метров, второму буквально перерубило ноги.

В настоящее время врачи борются за жизнь пострадавшего. Его ноги практически пришлось собирать по частям. Станция переливания крови приглашает доноров, которые хотели бы помочь водителю.