Владимир Христенко возглавит новый проект акционеров Группы ЧТПЗ. С сегодняшнего дня новым генеральным директором ЗАО «Римера», управляющей компании нефтесервисного дивизиона Группы ЧТПЗ, назначен Алексей Князев, занимающий пост финансового директора компании. На этой должности он сменил сына министра промышленности и торговли РФ Владимира Христенко. Как нам сообщили в пресс-службе ЧТПЗ, тот покидает ЗАО, чтобы заняться развитием проекта акционеров в области девелопмента.

Как отметил генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Федоров, Владимир Христенко полностью выполнил задачи, поставленные акционерами. Разработана стратегия нефтесервисного бизнеса Группы ЧТПЗ, приобретенные предприятия интегрированы в единый холдинг. Также реализована антикризисная стратегия, позволившая заложить фундамент для дальнейшего устойчивого роста компании в составе Группы.

«Хочу выразить благодарность Владимиру за проделанную работу и пожелать удачи на новом поприще», - говорит Александр Федоров.

«Нам удалось создать одну из крупнейших в России нефтесервисных компаний. Уверен, что полученные контракты и накопленный потенциал позволят компании существенно укрепить позиции в этом году. Сегодня, когда очередной этап в ее развитии завершен, и сформирован прочный фундамент для развития в будущем, я принял решение попробовать свои силы в новой области», - говорит Владимир Христенко.