Алена Прибылова надела гимнастерку и стала ходить строем, по ее словам, от скуки. За свою жизнь девушка перепробовала немало профессий, была журналистом, редактором, пиар-менеджером. Однако страсть к приключениям не дает покоя, в армию она едет за острыми ощущениями.

"Мне стало просто скучно на самом деле. Приходишь на работу, сел перед компьютером, что-то там посмотрел, "контакт", "аську" открыл. До пяти посидел на работе, в шесть пришел домой, опять компьютер открыл. Все. Вот вся твоя жизнь", - уверена новобранка.

Первый поход к военкому закончился ничем: служить девушки могут только по контракту, а свободных мест в области сейчас нет. Три месяца Алена методично обзванивала воинские части необъятной родины. Удача улыбнулась на берегах Невы. Главное приключение в жизни двадцатичетырехлетней авантюристки начнется в стрелковом батальоне внутренних войск МВД. В каком качестве она пока и сама не знает. Также непонятно, будет ли Алена жить в общей мужской казарме, или ей выделят отдельное помещение.

"У меня уже начинается мандраж: а что там, а как там. Начинают всплывать эти дурацкие истории, которые мне братья рассказывали. А вдруг это и со мной будет. Все же не так ванильно-шоколадно, как кажется", - делится впечатлениями Алена.

Мечтой о военной карьере девушка грезила с детства. Будучи ребенком, она называла себя "полковником" и грезила командирскими погонами. Теперь ее мечта осуществится. Самое главное, по мнению Алены, что нужно всегда быть готовым круто изменить жизнь и устроить в своей судьбе небольшое приключение.

Кстати по прибытию на место Алена планирует вести ежедневный онлайн-дневник с рассказами о своих воинских похождениях.