Сейчас хоккейный матч невозможно себе представить без клубного талисмана. Белые медведи "заводят" зрителей и вместе с ними поддерживают команду.



В Континентальной хоккейной Лиге у команд среди талисманов числятся разные животные. Есть такой и у челябинского "Трактора" - белый медведь.

Сейчас на свитерах игроков красуется белый медведь, перегрызающий клюшку. Хотя когда-то эмблемой челябинского клуба был - не поверите… трактор!

Как и когда талисман в виде белого медведя появился у челябинских хоккеистов? Почему именно он стал символом клуба? Почему его "раскруткой" занимались швейцарцы и кто скрывается под маской белого мишки?

Если вы хотите узнать ответы на эти вопросы и пообщаться с символом команды, а также выиграть билеты на матч ХК "Трактор" с автографом мохнатого красавца, оставляйте свои вопросы Мишке в графе "Комментарии".

В понедельник белый медведь будет гостем "Первого областного". Он придет к Александру Тимкову на прямой эфир программы "Акуна матата". Слушайте радио 100,8 FM с 9.00 до 12.00!

Вопросы талисману команды вы можете задать и с помощью Интернет-сайта. А у тех, чей комментарий покажется белому медведю самым интересным, появится уникальная возможность пообщаться с живым символом "Трактора" и получить билет на игру любимой команды.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Южноуральские депутаты отказались от налога на бездетность

- "Выбивать" алименты теперь будет Дед Мороз

- ОТДОХНИ! WEEKEND на 17-19 декабря