После президентских выборов значительно обновятся правительство и губернаторский корпус, заявил премьер-министр Владимир Путин. Кроме того, глава кабинета министров сообщил о том, что потери "Единой России" на выборах были неизбежны.

"Единая Россия" получила большинство, большинство устойчивое. Да, есть потери, но они неизбежны. Они неизбежны для любой политической силы, тем более для той, которая несет на себе груз ответственности за положение в стране уже не один год. В сегодняшних условиях - результат хороший", - подчеркнул премьер.

Говоря о прошедшем в стране голосовании, Путин отметил, что России нужен профессиональный парламент, а не шоу дерущихся депутатов.

"Чем больше людей будет смеяться над тем, что происходит в парламенте, тем в конечном итоге нам грустнее будет, это будет незаметно, но это будет вести к деградации не только политической, но и правовой сферы жизнедеятельности государства", - уверен Владимир Путин.

Кроме того, премьер отметил, что первый шаг в обновлении кадров сделан уже сейчас - значительно обновлен состав Госдумы.

"Следующий этап - после выборов президента - это формирование правительства. Конечно, будет серьезно существенно обновлен кадровый состав в правительстве, за этим последует обновление губернаторского корпуса", - сказал лидер "Единой России".

По его словам, главное - под лозунгом обновления не избавиться от профессионалов. Также Путин выразил уверенность, что многие представители ОНФ попадут в Госдуму.

"Я считаю, что партии и политические силы нуждаются в постоянном обновлении и такая площадка, как ОНФ, помогает решать подобные проблемы", - подытожил Владимир Путин.