Предпринимательница из города Кыштыма Елена Сургуцкая поблагодарила губернатора Михаила Юревича за грант из областного бюджета.

Во время визита главы региона в город в августе этого года Елена попросила Михаила Юревича о помощи в организации социальной парикмахерской. Просьба была удовлетворена, из областного бюджета предпринимательнице было направлено 124 тысячи рублей.

Теперь в адрес глав региона Елена Сургуцкая направила письмо, в котором поблагодарила за оказанную помощь.

"Жители нашего города теперь обслуживаются с повышенным комфортом. Спасибо Вам огромное за отзывчивость и поддержку", - написала в своем письме Елена.

Пока парикмахерская Елены Сургуцкой расположена в небольшом помещении. Социально незащищенным слоям населения она оказывает услуги по невысоким даже для Кыштыма ценам. Теперь предпринимательнице удастся расширить свое дело, организовать второе рабочее место и нанять дополнительный персонал.

В общей сложности в 2010 году начинающим предпринимателям области предоставлено 342 гранта на создание собственного дела на общую сумму 59 миллионов 700 тысяч рублей. Кроме того, в рамках областной целевой программы развития предпринимательства - 150 грантов на общую сумму 37 миллионов 500 тысяч рублей. А согласно муниципальным программам развития предпринимательства - 192 гранта на общую сумму 22 миллиона 200 тысяч рублей.