Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил южноуральцев с днем рождения региона. В своем микроблоге на Twitter он разместил соответствующую запись.

"Хочу поздравить южноуральцев с очередной годовщиной образования Челябинской области. Наш регион один из лучших в стране, и сообща мы можем сделать его еще лучше", - отметил Михаил Юревич.

Напомним, в январе 1934 года произошло разукрупнение Уральской области, в результате чего образовалась Челябинская область. Именно с этого момента ведется отсчет современной истории Южного Урала.

"Сегодня, в день рождения региона, губернатор Михаил Юревич вручит южноуральцам государственные награды и награды Челябинской области. За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов почетное звание "Залуженный работник высшей школы Российской Федерации" присвоено заведующей кафедрой биологии человека Челябинского педагогического университета Дарье Шибковой и проректору по научной работе Снежинской государственной физико-технической академии Александру Емельянову. Кроме того, за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Челябинской области, повышение ее авторитета в России генеральному директору ОАО "Государственный ракетный центр имени академика Макеева" Владимиру Дегтярю присвоено звание "Почетный гражданин Челябинской области", - сообщает официальный сайт губернатора.

Кроме того, сегодня будут отмечены будут работники профсоюзов, крупных предприятий, строители и главный художник Челябинского государственного академического театра оперы и балета Леонид Рошко.

Ранее на эту тему:

- Губернатор вручит государственные награды южноуральцам

- К 77-летию Челябинской области: белых пятен в истории региона становится меньше

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Избирательными фондами партий заинтересовалась налоговая

- Заключенные московских СИЗО теперь могут заказывать продукты в Интернет-магазине

- У вас температура? Подойдите к зеркалу