Губернатор Михаил Юревич отдал распоряжение направить дополнительные средства на достройку жилого дома на 80 квартир, предназначенного для расселения граждан из ветхо-аварийного жилья в Карабаше.

Как пояснил мэр Карабаша Вячеслав Ягодинец, многоквартирный дом возводится с 2005 года. Переселения все это время ждут жители санитарно-защитной зоны города (территории близ завода «Карабашмедь» - прим. ред.) и ветхо-аварийных домов. Деньги, направленные губернатором, помогут закончить отделочные работы и благоустройство территории. Новоселье запланировано на август.

Как сообщает пресс-служба губернатора, по распоряжению главы региона 31 миллион рублей направят на окончание строительства хозяйственного блока Кусинского дома-интерната для детей-инвалидов, в который входят подсобные помещения, бойлерная, прачечная, бассейн.

Среди перечня объектов для финансирования есть те, сдача в эксплуатацию которых запланирована в долгосрочной перспективе. Это физкультурно-спортивные комплексы в Кусе, Кыштыме и Сатке.