Губернатор Челябинской области Михаил Юревич отказался от депутатского мандата в пользу соратников по партии "Единая Россия". Об этом глава региона сообщил сегодня.
 
Во время избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы России шестого созыва Михаил Юревич возглавлял региональный список, уточняет пресс-служба губернатора.  По результатам выборов в Челябинской области партия "Единая Россия" набрала более 50% голосов южноуральцев. Это дает право на шесть мандатов депутатов в Государственной Думе нового созыва.

"Я удовлетворен итогами выборов, еще раз благодарю всех, кто пришел на избирательные участки и проголосовал, - отметил губернатор Михаил Юревич. -  Считаю, что южноуральцы оказали доверие нашей работе. Отдали свой голос за продолжение позитивных перемен в Челябинской области, за ее будущее. Впереди у нас много работы".

Следом за губернатором в списке партии идут уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Владимир Бурматов, депутат Заксобрания Вадим Белоусов, депутат Заксобрания Александр Кретов и владелец сети аптек "Классика" Олег Колесников, сообщает РИА Новости.