Сегодня в России отмечается День социального работника. В связи с этим Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с представителями данной отрасли.



Всего на Южном Урале в социальной сфере трудятся свыше 15 тысяч человек. Большинство из них будут участвовать в торжественных мероприятиях в различных муниципалитетах. Кроме того, 240 сотрудников приглашены на прием Губернатора Михаила Юревича.

"Дорогие социальные работники! Поздравляю Вас с профессиональным праздником. Мне очень приятно это делать и я даже не могу передать словами насколько ваш труд важен и нужен в обществе. Спасибо Вам большое, низкий Вам поклон! Для многих вы являетесь единственным человеком, которому можно довериться, поговорить. Еще раз спасибо за Ваш труд, здоровья Вам!", обратился к соцработникам Губернатор Михаил Юревич

Из его рук почетные грамоты получили 5 тружеников социальной сферы. Всего в этом году благодарности главы региона удостоены 35 работников данного направления.



На торжественной встрече в ресторане "Маркштадт" для самых отзывчивых людей региона спели артисты концертного объединения, звучала живая музыка.