В Карабаше (Челябинская область) новогодняя иллюминация зажжется раньше, чем в прошлые сезоны. В настоящее время на стадии завершения находится световое оформление улиц Металлургов и Комсомольской, сообщает сайт правительства региона.

Предполагается, что праздничное оформление будет запущено в середине ноября. Гирлянды используются современные - на основе энергосберегающих светодиодов. Чуть позднее праздничный вид приобретут многие здания на улицах Освобождения Урала и Пархоменко.

Администрация города Карабаша просила всех руководителей предприятий и организаций придать городу праздничный вид общими усилиями. И этот призыв нашел широкую поддержку. Карабаш будет блистать вечерней иллюминацией с ноября по март.

Стоит отметить, что об установке светодиодных гирлянд объявил и Челябинск. Даже в отдаленных от центра районах в темное время суток улицы будут освещаться яркими фонариками. Подсветка уже установлена на нескольких крупных магистралях: на проспектах Ленина и Свердловском, улицах Кирова, Салавата Юлаева, Худякова, Лесопарковая, Дзержинского.