В городе Златоусте (Челябинская область) появится новая гоночная трасса. Она разместится около биатлонного стадиона и заменит существующий трек.

Прежняя гоночная трасса располагалась около пруда Тарелка. Многие годы здесь проходили городские, региональные и даже федеральные соревнования. На треке состязались тысячи авто- и мотогонщиков.

Но осенью 2011 года на месте трассы развернулась масштабная стройка.

"Автотрассы, как таковой, больше не существует, потому что заявки на соревнования на 2012 год у нас уже не приняли. Что будет в дальнейшем, мы пока не знаем", - рассказал руководитель златоустовского отделения российской автомобильной федерации Дмитрий Кузнецов.

В администрации Златоуста заверили, что гонщики не останутся без трассы - соревноваться они будут около биатлонного стадиона.

"Вопрос по переносу решили по предложению спорткомитета, они представляли эскизный проект. Мототрассу решено перенести на территорию, которая расположена рядом со строящимся биатлонным стадионом", - пояснила начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Попова.

А на месте старой трассы, кстати, появится новый центр отдыха горожан. Уже к 2013 году здесь можно будет взять напрокат квадроциклы и мотоциклы и покататься на снегоходах, сообщает златоустовское телевидение