Матч магнитогорского "Металлурга" и чеховского "витязя" увенчался массовой дракой.

"Не выиграем, так хоть подеремся" - с таким настроем, видимо, приехала дружина бывшего наставника челябинского "Трактора" Андрея Назарова в Магнитку. В этом матче вопрос о победителе был снят в середине третьего периода - 4:0 в пользу "Металлурга", но команда не расслабилась, а продолжила играть в хоккей. У гостей же были другие намерения.

За пять минут до конца матча нападающий "Витязя" Джереми Яблонски набросился на голкипера хозяев  Георгия Гелашвили. Он ударил его сзади клюшкой в незащищенную часть ноги. Голкипер уральцев рухнул на лед, но сумел подняться и продолжить игру, а судьи ограничили наказание малым штрафом.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, на 58 минуте Яблонски еще раз подъехал к Гелашвили, сорвал с его головы шлем и спровоцировал массовую потасовку.

Хотели игроков поддержать и болельщики, что едва не переросло в стычку между фанатами и охранниками правопорядка.