В Челябинской области главы муниципалитетов лично проверят реальную стоимость техосмотра в автосервисах. Об этом губернатор Михаил Юревич написал в своем блоге.

Новый порядок прохождения техосмотра автомобилей вступил в силу с 1 января 2012 года. Постановлением правительства области утвержден и размер предельной платы за техосмотр. Для легковых автомобилей он составляет 420 рублей. Однако от жителей региона стали поступать жалобы на некоторые автосервисы, которые значительно завышают стоимость работ.

"Любые ссылки операторов техосмотра на то, что это постановление они не видели, надо рассматривать как проблемы самих операторов. С точки зрения закона неисполнение этого документа - чистой воды нарушение, на которое должны реагировать контрольные и надзорные органы. Дал поручение "Единому тарифному органу" составить отдельную форму жалобы на подобные нарушения. Хотя ЕТО примет жалобу и в произвольной форме, даже по телефону. Есть также возможность обращаться с заявлениями в прокуратуру. Главам городов и районов поручаю проверить ситуацию в своих территориях", - написал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.