Катав-Ивановский городской суд признал недействительными итоги выборов на место руководителя муниципалитета. С иском обратился один из кандидатов на этот пост - Евгений Киршин.

14 марта текущего года в Катав-Ивановске прошло голосование, по итогам которого разрыв между главными претендентами Маратом Шаюковым и Евгением Киршиным составлял всего 50 голосов в пользу первого. Однако, юристы Евгения Киршина уверены, что на избирательном участке №987 (район жилпоселка) имел место подкуп.

В городском суде с этим не согласились и отказали истцу. Областной суд отменил решение предыдущей инстанции и отправил дело на новое рассмотрение. В этот раз решение приняли в пользу Евгения Киршина.

«Требования были удовлетворенны. Отменены результаты голосования на участке №987. В понедельник будет оглашена мотивировочная часть дела. Юристы Марата Шаюкова собираются подать апелляцию», - сообщила помощник председателя Катав-Ивановского городского суду Елена Березина.

Добавим, на данный момент ответчик находится в Екатеринбургском СИЗО. 29 июня его арестовали по подозрению в вымогательстве взятки. На посту главы района его временно замещает Анатолий Дружинин.