Главный режиссер театра "Омнибус" города Златоуста покидает свой пост. 3 января Борис Горбачевский отправится в Брянск, где возглавит театр драмы.
 
Режиссер пришел в "Омнибус" в 1997 году. Все это время театр был одним из самых стабильных и успешных коллективов, отмечает пресс-служба министерства культуры. Труппа не раз получала высокие награды. Среди них - гран-при VII  международного фестиваля "Театр детства и юности - XXI век" и премия Волкова.

Артисты восприняли уход Горбачевского спокойно. Кроме того, руководство "Омнибуса" намерено и впредь приглашать бывшего главного режиссера на разовые постановки.
 
Сейчас в театр уже поступают заявки на вакантную должность. Кто бы ни стал новым главным режиссером "Омнибуса", руководство театра не намерено менять планы, которые расписаны до конца сезона. Так в ближайшее время на постановку приедет Алексей Матвеев из Астрахани, а в феврале директор театра Александр Романов отправится в Москву. Также в театре надеются на получение гранта от областного правительства.