В ходе спецмероприятий, проведенных органами охраны правопорядка Челябинской области, вскрыты факты должностных злоупотреблений, в совершении которых изобличен инспектор территориального подразделения управления Федеральной миграционной службы России в городе Магнитогорске.

"Установлено, что чиновник, фамилия которого в интересах правосудия не называется, имеющий специальное звание капитана внутренней службы, используя служебное положение в личных целях, предупредил своего знакомого, участвовавшего в нелегальном бизнесе по организации незаконной миграции, о начатой проверке соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства", - сообщает сайт генеральной прокуратуры УрФО.

Однако, как стало известно "Первому областному", фамилия и имя чиновника, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями - Егор Евдокимов.

Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 "злоупотребление должностными полномочиями", в совершении которого подозревается 32-летний инспектор отделения миграционного контроля отдела Управления федеральной миграционной службы России по Челябинской области в городе Магнитогорске Егор Евдокимов.

"По версии следствия, с 2007 по 2010 год жители Магнитогорска Татьяна Негреева и Махмуджон Рашидов, в отношении которых направлено на рассмотрение в суд уголовное дело по статье "организация незаконной миграции группой лиц и подделка официальных документов", способствовали незаконному пребыванию 163 иностранных граждан на территории России. Сотрудник миграционной службы Егор Евдокимов, зная о незаконной деятельности, способствовал ей. Более того, предупреждал злоумышленников о предстоящих рейдах сотрудников управления федеральной миграционной службы", - сообщили "Первому областному" в Следственном Управлении СКП региона.

Факты преступной деятельности выявлены в ходе взаимодействия с сотрудниками федеральной службы безопасности и прокуратуры. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее на эту тему:

- СКАНДАЛ! Сотрудник миграционной службы подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В Челябинском аэропорту самолет совершил аварийную посадку

- Дорожники Челябинска продолжают неравный бой с природой

- В школах Увельского района может повториться трагедия "Хромой лошади"