Один из банков Челябинска составил ТОП самых необычных кредитных заявок. 

1. Генератор мыльных пузырей на новогоднее мероприятие. С помощью этого устройства помещение буквально за несколько минут заполняется мыльными пузырями разного диаметра. Заемщик так красноречиво рассказывал об этом кредитному менеджеру, что она без замедления оформила ему кредит на 12 000 рублей. 

2. Покупка семьи пчел. По словам заемщика, декабрь – наиболее подходящее время для разведения перепончатокрылых насекомых, поскольку именно после зимовки развиваются самые сильные пчелиные семьи. Зимой пчелы ведут размеренный образ жизни, им не нужно поддерживать друг с другом кормовые контакты, как летом. И весной такие насекомые оказываются более работоспособными. На покупку пчелиной семьи клиент банка получил ссуду на 50 000 рублей. 

3. Закупка скота. На эти цели заемщик оформил потребительский кредит в размере 100 000 рублей. 

4. Массажная подушка. На ее покупку клиенту выдали кредит до получки на 9 000 рублей. Массажную подушку он планировал прикрепить к спинке автомобиля и с ее помощью снимать напряжение во время длительной новогодней поездки. 

5. Снегоход за 300 000 рублей.
Обычно займы такого размера оформляются на покупку автомобиля. Однако некоторые заемщики за эту же цену приобретают современную зимнюю технику.