В Кыштыме (Челябинская область) продолжается реализация программы газификации частного сектора. Недавно "голубое топливо" пришло в сотню домов.

Очередной газопровод высокого давления был запущен в Нижнем Кыштыме. Благодаря его работе газ пришел в здания, расположенные на улице Толстого, улице Электролитной и улице Островского. Хозяева примерно 100 домов навсегда забыли о хлопотах, связанных с заготовкой дров.

"Для жителей, конечно, открывается перспектива, что не будут они теперь закупать дрова. Будут отапливать дома газом. Чистота будет в доме, грязи не будет. Не надо покупать баллонный газ", - считает старший мастер газовой службы Владимир Седов.

К газовой сети был подключен и дом Таисии Анохиной. На протяжении 19 лет женщина самостоятельно носила дрова, варила прямо на печи. Теперь же ее жизнь разительно изменилась: тепло идет из собственной котельной, а еду можно приготовить на новой газовой плите.

"Провели сейчас отопление, будут жить в тепле. Благодарю всех, кто трудился с моей квартирой", - поблагодарила Таися Петровна.

В ближайшее время газ придет и в остальные дома нижнекыштымкого частного сектора. К "голубому топливу" будут подключены все, кто подал документы и оплатил услуги по подключению.