Две школьницы в Краснодарском крае стали жертвами хорошо спланированной схемы мошенничества группы гадалок. Девочки отдали все деньги и драгоценности незнакомым женщинам, чтобы спасти своих родственников от «неминуемой смерти».

Одиннадцатиклассницы Катя и Галя шли по улице, когда к ним подошла плачущая девушка. Она сообщила, что гадалка предрекла ей страшную судьбу. Девушка попросила школьниц пойти с ней снова к цыганке.

Как только они пришли к гадалке, женщина стала сверлить девочек глазами. Пожилая цыганка сказала, что в их семьях всегда будут проблемы с деньгами. А родственники в ближайшее время начнут умирать один за другим.

В доказательство своих слов гадалка предложила провести эксперимент со спичками. Она достала лист бумаги и предложила провести по нему сгоревшими спичками. Хорошо спланированный фокус показал - на бумаге появился крест. Девочки безоговорочно поверили гадалке.

Чтобы спасти свои семьи, Кате и Гале нужно было принести все деньги и драгоценности из дома. Девочки принесли гадалке более 160 тысяч рублей. Но чтобы заклятие подействовало, школьницы должны были держать обет молчания в течение трех дней. Этого времени гадалке и ее сообщнице хватило, чтобы скрыться.

Катя и Галя через несколько дней рассказали своим родителям. Взрослые в свою очередь обратились в милицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». «Прорицательницы» объявлены в розыск.